1 декабря 2019 года на торжественной церемонии в Москве были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива»

1 декабря 2019 года на торжественной церемонии в Москве были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива»

1 декабря 2019 года на торжественной церемонии в Москве были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива»

1 декабря 2019 года на торжественной церемонии в Москве были объявлены имена победителей Национальной премии «Гражданская инициатива».

Благотворительный фонд "Не молчи" вошёл в пятерку лучших из 2313 заявок в номинации "Семья будущего".

Открывая торжественную церемонию, создатель КГИ, председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин отметил, что число участников конкурса продолжает расти с каждым годом и сегодня он стал настоящим движением. «Премия идёт по стране», — сказал Алексей Кудрин, заметив, что за семь лет работы база проекта собрала целый каталог инициатив, которые можно и нужно тиражировать. «Задумывая это проект, мы хотели обратить внимание на людей, которые каждый день не для славы и не ради признания помогают тем, кто оказался в трудной ситуации, преображают мир вокруг себя. Мы хотели, чтобы через конкурс эти инициативы нашли своих сторонников, получили помощь и поддержку», — сказал Алексей Кудрин.

В торжественной церемонии приняли участие известные общественные деятели, представители культуры и спорта, популярные российские артисты и телеведущие. Среди них ведущий вечера Леонид Ярмолник, а также Тамара Гвердцители, Екатерина Мцитуридзе, Александр Пашутин, Алла Сурикова, Александр Бронштейн, Сергей Трофимов, Диана Гурцкая, Юрий Шевчук. Лауреатов конкурса в 11 номинациях определило Большое жюри, в состав которого входят Александр Архангельский, Леонид Гозман, Юлий Гусман, Иосиф Райхельгауз, Николай Сванидзе, Ирина Ясина и другие члены КГИ – всего 27 человек.

«Мы очень рады, что с каждым годом Премия расширяет свою географию. За прошедшие 7 лет мы побывали во многих регионах России, и в каждом из них встретили огромное количество неравнодушных, активных людей, которые каждый день приходят на помощь нуждающимся, собственными силами преображают свой край. Любая гражданская инициатива – это отдельная история с неповторимым сюжетом, за которой стоят человеческие судьбы. Большинство из нас знает лишь тех, кто живет рядом с нами. Цель нашего конкурса – громко заявить и рассказать о них на всю страну. Для кого-то их опыт послужит примером и вдохновит на создание собственных добрых и важных проектов», – сказал по окончании церемонии художественный руководитель Премии, член Комитета гражданских инициатив Юлий Гусман.

Источник: https://premiagi.ru/news/1409

Возврат к списку